Girolamo Brusaferro
(Venedig um 1700-1760) Diana umgeben von Nymphen und Putti in einer Gloriole, Feder und Pinsel in Braun über roter Kreide auf Bütten mit Wz (Anker mit Stern und Monogramm PAB), 16,5 x 26,5 cm, an den Rändern teilweise mit schmalem, schwarzen Bändchen eingefasst, gebräunt, fleckig, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Italien. Die Zuschreibung an Girolamo Brusaferro wurde von Prof. Ugo Ruggeri, Venedig, bestätigt.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.11.2012 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Girolamo Brusaferro
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 08.11.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2012 |